Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2014, 19:31   #14
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,440
Re: Температура включения вентилятора

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
в курсе что зимой карслон вообще не включается,хотя по Вашему тупому заверению разница температуры двс и окружающей среды вообще ни при чём?
Выставите зимой +75С и тогда удивитесь.

Я не пойму неужели тяжело понять, что температура измеряется датчиком на входе в термостат, а охлаждается радиатор после термостата. Если термостат закрыт, а двигатель нагрелся 75 градусов - включится карлосон по команде БК и даже знать не знает, что термостат не открылся, поэтому никакого эффекта по охлаждению не будет и двигатель нагреется до +83С. Карлосон же будет молотить, пока его ветерка не хватит до остывания блока двигателя. Зимой при некотором морозе возможно реально остудить мотор с закрытым термостатом. Но в тёплый зимний день точно не выйдет - где то до минус 10.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Была у меня машина АУДИ было ей 20лет , термостат там устанавливается на 87гр, поэтому рабочая температура в районе 90гр, так вот в 20 летнем возрасте все резиновые патрубки все пластмассовые и резиновые изделия стояли родные , а там в сравнении с грантой рейка стоит снизу , нет окон рулевых тяг, снизу стоял пластмассовый пыльник который закрывал все, что возможно, так , что изменение температуры на 10-20гр не решит вашей проблемы, если попадет резина г....о, то к 30000тк менять придется при любой температуре.
Была у моего друга 2109 - он был выпивши и попросил меня отвести его в соседний город. Машине было всего 4 года тогда. Но при движении по трассе со скоростью 130 км/ч у неё лопнул шланг на печку, закипел двигатель. Когда я пытался восстановить шланг - то сильно задубела сторона у двигателя. Возможно жар от коллектора виноват, или ещё что-то, но продувка вентилятором подкапотного думаю как раз не помешала бы.

Последний раз редактировалось www-shurik; 22.07.2014 в 19:36.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх