Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2014, 22:07   #19
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Температура включения вентилятора

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Если авто в пробках, то ТОЖ будет к 96-102 держаться. То включение карлосона при +90С сместит барьер к 85-90. Актуально тем, у кого пробки каждое утро - ТОЖ будет не по термостату, а по вентилятору.
Как я понял, ты озадачился долголетием резинотехнических изделий под капотом.
Я просто объясняю, что делать это при помощи доп. обдува практически бесполезно.
Самовулканизация резины идет постоянно и не прерывно. Ускорить этот процесс может, например, УФ-излучение или повышенная температура. А вот как сильно повлияет температура на ускорение вулканизации, зависит от качества резинотехнического изделия.
Если у меня (и не только у меня, судя по форуму) через 30т. км растрескались резинки в ходовой, это говорит о том, что производитель резины, решив сэкономить, намешал побольше серы (дешевый компонент) и поменьше каучука (дорогой компонент). Поэтому на такие резинки сколько не дуй, они всё равно через короткий промежуток времени затвердеют (самовулканизация) и растрескаются.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх