Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2017, 15:44   #746
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Иммобилайзер в Гранте - 2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Тогда что такое ИММО? Получается это комплекс мер, а не просто блок хранения паролей: они реализованы и в приборке и в КСУДе. Устранение "препятствия" хотя бы в КСУД, аннулирует защиту ИММО.
не хотя бы, а только.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Считывание пароля - это понятное дело делает КП. Но если КСУД оказался не обучен, почему не чего эта приборка не заблокировала с "новым" не обученным КСУД?
Это не входит в её компетенцию, если КСУД не обучен КП и чипы можно просто убрать из машины.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Получается, если ИММО активирован и КСУД об этом знал, то он потребует активированную КП, с которой была выполнена привязка.

Т.е. КСУД не тупо по КАН шине подчиняется команде блокировки/разблокировки, а синхронизируется на уровне ИММО.

У меня видение ИММО такое (возможно оно не соотв. реальности):

Чип в ключе. Контроллер работы с чипом по цифровому каналу в КП.

Но и в самом КСУДе получается есть алгоритм взаимодействия с КП не просто однотипным протоколом, а так же проверка подлинности ключей.
Да, всё верно. Кроме второго абзаца. Поскольку именно ПО КСУД всем рулит и принимает решение о разрешении/блокировке получая корректную информацию от ключей и КП.
По простому это выгладит так, должен сложится пазл из паролей в чипе, КП, и КСУД - если сложился - заведётся, нет - иди лесом.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
И ещё на счёт предохранителя, я когда делал кнопку открывания багажника, как то коротнул провода на ней, а висит она на том же предохранителе, что и прекуриватель с приборкой, приборка у меня потухла, а предохранителя не было. Так вот я спокойно завёл машину и поехал в магазин за предохранителем.
При активном ИММО такое невозможно.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх