Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2023, 22:49   #467
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,415
Re: Жор масла ДВС 21116 и его причины - 2

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Если мотор не жрет, то он не жрет. а если есть расход, то надо проверять постоянно. Я пару раз за интервал проверяю, постоянно вижу один и тот же уровень.
Если не жрёт то можно расслабиться и по пасть на бубуку..!)
На Калине у меня вообще не жрал мотор., расслабился., забил на всё., да случайно полез, а там ниже минимума., причём заметно..!
Уходило через масляный фильтр., Ливны синий..! гнилой был и сочилось масло через раковинки ржи., вроде и не заметно., особенно если не лазить под капот.) а мог бы и на мотор попасть..! как то при закрутке того же масляного фильтра соскочило уплотнительное кольцо., на фильтре Салют это кольцо вообще не держится., в неосвещенном гараже закрутили., а кольцо с одного бока вылезло и хрен на ощупь поймёшь., вроде закручен, а из под него масло гонит..!
да масса разных причин, когда масло может уйти., лучше регулярно проверять., я минимум раз в неделю щуп достаю....

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Это я понял. Только к методике измерения расхода это не имеет отношения.

Я измерял расход масла, какая связь со щупом? Речь же шла, не как проверить уровень масла. Щупом только приблизительно можно оценить, +/- 0,5литра.
Причём я же указал, что за время между сменой масла я ещё подливал масло, т.к. убывал уровень немного.
Я же это видел в течении эксплуатации, должно же быть понятно, что я как то проверял уровень.
Если ты имеешь ввиду замер слившегося масла, как одну из методик., то понятно..!
Но как то это забубённо...?)
Чем через щуп не устраивает.?
Сожрало пол уровня за 2 тыщи пробега., подлил пол-литра., снова сожрало., снова пол-литра.!) за 10 тыщ интервала подлил 5 раз, по пол-литра., 2,5 литра на 10 тыщ, пробега.! вот и всё измерение расхода..!!!
Со сливанием и замером слившегося, какая то ерунда получается., в смысле замера расхода.! замер объективный., это сколько подлил за интервал.! вот и весь расход...
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх