Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2018, 06:54   #9
vivaldis
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2017
Адрес: гомель
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21126 дв. конд.
Сообщений: 180
Re: Генератор - 5

Цитата:
Сообщение от Mal102 Посмотреть сообщение
Всем привет.Такая же проблема.Перебрал гену,но ничего не изменилось.У меня напряжение падало до 11,6 с кондиционером и включенными вентиляторами на холостом ходу(например на светофоре).При езде просаживается до 12,2.И всё это не стабильно скачет,наверное включение насоса кондиционера и вентиляторов влияет. Раньше такого не замечал.Психанул и купил 140 амперный генератор,но он также просаживается,только уже до 12,8 - 13,2 вольта.Уже лучше,но не то.Всё это на прогретом двигателе.Машина 2012 года 16 клапанная,АКПП.
Помогите пожалуйста!!!Я считаю это не нормально так как такого раньше не было.Всё это с включенным кондиционером.На клеммах напряжение выше где то на 0,3 вольта.Заранее спасибо Всем!!!
Если Гена на 200% исправен то я бы пошел по пути создания "стенда для проверки генераторов". А именно кинул бы два очень мощных провода на генератор + и _ . Параллельно имеющим что б исключить проводку. Поставил бы на 200% исправный АКБ.(лучше новый) И после этого на последок бросил бы внешний провод возбуждения. Измерения проводить только на клемах АКБ. Чюдес не бывает. При нормальном исходе в этом варианте окидывал по одному проводу и нашел бы виновника. Если проблемы с руками- то к спецам.
vivaldis вне форума   Ответить с цитированием Вверх