Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2018, 13:35   #71
Плотник
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta АКПП
Сообщений: 76
Re: Ремонт АКПП, практика

Ну масло на 80000 я менял по принципу сколько слил, столько же залил. Вопрос весь в том, что с новья я уровень смотрел, и уровень был НОТ макс, НО при заглушенной машине... Я и не предполагал раньше, что уровень проверяют на заведенном двигателе. Как говорится работает я и не парился, и не интересовался. Даже при 60000 когда наружный шрус менял, привод целиком доставал и масло из коробки не потекло, я удивился, но решил что так надо, автомат ведь. Только когда проблема возникла, я стал читать узнавать и думал, что коробке вообще хана, поэтому решил сам делать и подумывал о механике. Но получилось так как получилось. Подтеков масла на коробке нигде не было, я частенько под капот заглядываю. Я хоть и в жестких условиях эксплуатирую авто, но делаю это аккуратно, и буксую аккуратно(стараюсь), здесь два вывода либо я дурак, либо в коробке уровень был минимален все время и поэтому стружки столько, но не сдохла т.к. гидротрансформатор крутящий момент хуже передает в режиме маслянного голодания, вообще хз что думать.
Плотник вне форума   Ответить с цитированием Вверх