Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2014, 07:46   #527
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Жор масла ДВС 21116 и его причины.

Эти причины в общем на всю партию авто влияют, например 11186 vs 21116.
У меня 11186 мотор - тоже жор масла я не могу увидеть по щупу - машину можно сказать балую частой заменой масла и наличием небольшого подогрева в гараже.

А тут вроде как жор масло на штучных экземплярах у людей, большая часть участников форума просто выкладывает в этой ветки свои мысли, проблемы бы уместились на одной странице.
Тем более последняя проблема - вообще жор масла одним цилиндром (заметен по нагару на свече) - больше смахивает на брак, может даже проблема в съёме масла с клапана, которая не убралась заменой колпачков.

На ютубе много роликов есть как новые машины в салоне крутят до отсечки (кто то уже ссылки выкладывал).
Во всех машинах с завода есть немного бензина - вряд ли на каком то этапе доставки придёт в голову катить силой своих ног (даже по асфальту). Свои первые км она едет где как. Кто то с автовоза машины летом получил, кто то зимой и т.д.
И где то в одном случае из 1000 авто какой то дятел покрутил мотор не прогретый или педаль в пол на 4й передаче вместо 2й. Огромный момент, хорошее цикловое наполнение, а мотор не обкатан. Перепутать вполне можно, судя по отзывам как организована работа. Может все моторы это выдерживали, а один был "слаб" здоровьем и не выдержал такого начала обкатки.

Последний раз редактировалось www-shurik; 22.12.2014 в 07:50.
www-shurik вне форума   Вверх