Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2014, 21:31   #60
ANTонио_GTC
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2013
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 АКПП & Aстра 2.0Т
Сообщений: 35
Re: Тюнинг впуска/выпуска

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
может и дойдёт к этому, но проблема такого хобби - финансирование. Профинансировать себя на вставку катколлектора - не проблема, а на турбину - уже много. Я в своё время потратил на фототехнику 60000 руб (по мерка профи - это часто цена тушки фотоаппарат - без объектива, по моим- уже много и как то отлегло это фотографирование.
Я в свое время переболел аудиофилией, там еще больше денег вливается, а приход меньше на уровне убеждений. Домашнее, а от автозвука я быстро вылечился. Просто все эксперименты стоят денег и если их просуммировать, сумма будет примерно похожая.

Цитата:
Вообще то видео у них грамотное - посмотрел ещё раз - там движки высокооборотные - их пики моментов на +6000 об/мин т.е. замера мощности вполне хватит. У дайхатцу 1,3 мощность максимальная при 6400 об/мин
Смотрел их видео про холодный впуск - было 1,5% кажется прирост - это очень мало.
Почти все малообъемные движки имеют мощность наверху, это логично.

Цитата:
Или он турбованный - тогда даже не было смысла на нём нулевик тестить
Вот параметры примерно такого Daihatsu YRV 1.3 - если кто разбирается в них, поправте
140сил конечно турбирован, а те ребята мерили атмосферник!
На турбе не менее важен нулевик, точнее пропусная способность фильтра, а вот форма уже не важна. На ОПЦ перепробовали все виды фильтров (и нулевик и холодный впуск и без него) и не один человек, 90% вернулись на сток, т.к. заводской вариант затыкается только на 400+ силах. А сосет через него никогда никакой атмо не сравнится.
ANTонио_GTC вне форума   Ответить с цитированием Вверх