Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2015, 12:32   #88
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: появился вой на гранте с акпп

Ну это по максимуму (30+15+10), я думаю б/у можно найти всё - под разбор просто список грант продаётся. И затевают такое не те, кто 10 тыр. за работу платят. Если есть понимание сто надо, то и бесплатно можно КПП скинуть и свою установить. Можно старого образца КПП (ещё дешевле).
А за замену АКПП платить не нужно? И вряд ли новую оплаты доставки с интернет магазина получится купить - это мимнимум 80 т.р. обойдётся.

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
Проще за 70 новую акпп взять.
когда 70 т.р есть, то проще. Я предыдущую машину продал за 50 т.р. и мне далеко не просто враз 70 т.р. взять и купить АКПП + доставка (вариантов мало) + установка (замена жидкостей и т.д.).
И не имея денег, а имея сломанную гранту (ТТТ) ... проще просто купить старую КПП за 5000 от 2109 т.р. (на авито таких объявлений полно во всех регионах и на авторынках), маховик ВАЗ на разборке и т.д - вот это точно проще. А какие могут быть проблемы от МКПП? После сборки пробегает не один десяток тысяч.

Двигатель вместе с АКПП от тойота функарго 28т.р. стоят, куда уж "проще" сломанную АКПП для гранты за 55т.р. взять. Это говорит о дефиците этих агрегатов и явно их больше не становится - заменить АКПП со временем на аналогичную АКПП станет ещё сложнее ИМХО и значительно дороже.

Разница в цене на б/у авто мкпп/акпп порядка 20 т.р. в среднем, даже не сомневаюсь что на рынке впарят бывший автомат и кто то даже не узнает, что это была АКПП. Это мы грантоводы всё про гранту знаем, а кто то продаёт тойоту, чтобы достроить коттедж и берёт ВАЗ в хорошем состоянии знать не знает не про модификации, не про ещё что то - если с машиной всё хорошо.

Последний раз редактировалось www-shurik; 22.07.2015 в 12:50.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх