Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2018, 15:19   #420
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Выбор сцепления на Гранту

Цитата:
Сообщение от вив Посмотреть сообщение
как смазывали?
В ютубе нашел ролик владельца толи восьмерки, толи 14 - так вот он все красиво расписал.
Снимаешь корпус возд. фильтра, открывается доступ к коробке. Трос сцепления подходит к рычагу вилки, который обут в резиновый пыльник. Надо снять этот пыльник и тогда откроется ограниченный доступ к оси вилки сцепления. Эта ось сидит своими торцами во втулках и требует там смазки. Если смазки нет, то при нажиме/отпускании сцепления ось трется насухую об втулки - отсюда и скрип.
Надо ливнуть из шприца маслом на ось. Масло стекает вниз по оси и смазывает нижнюю втулку.
А вот с верхней сложнее. Паря ютубер грит что можно скалупнуть верхний пластиковый грибок, который держит ось вилки. Но у меня не получилось, сидит мертво и ломать не хочется. Ну я попшикал силиконкой сверху и через окно вилки в тот район. Нормально там не смажешь и верхняя у меня голодает.

Короче, можно погуглить, в том числе в ютубе, тема известная, есть куча картинок что да как, ну и ютубера-восьмерочника ролик глянуть, я там в комментах отписывался недавно.
А трос свой я как не смазывал - толку ноль, продолжало скрипеть при отпускании сцепы, мучался 3 года, не знал где скрипит. А линул масла, как восьмерочник расписал, и скрип замолчал мгновенно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх