Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2016, 12:22   #41
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Дрожь при троганье

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Я может что то не так понял, но вроде здесь речь идёт о трогании внатяг на малом газу???
Не-не, эту мерзкую, почти неуправляемую подгазовкой, дрожь ничем не спутаешь! Перед тем как до меня деревянного дошло, что с авто что-то не так, я начал ловить себя на мысли, что разучился трогаться и вся беда в том, что из меня хреновый водитель. Несколько месяцев психовал и злился на себя, потом потихоньку начало приходить понимание того, что с моим новым авто прошедшим около 10 т. км. что-то не так. Ради эксперимента сел за руль "девятки", новой Калины и Шеви Нивы - с навыками всё в порядке, а с Грантой - нет!

ЗЫ Можно конечно забить на всё и "по-пацански" навалить обороты, бросить сцепление и полететь аки "ацкий сотона" оставив все проблемы позади. Но я покупал автомобиль не для этого! Мне нужен надёжный, утилитарный, в меру комфортный и экономичный авто. Эта "дрожь" перечёркивает все плюсы Гранты. Нет явной поломки и нет нормального решения проблемы.

ЗЗЫ За идею с распоркой спасибо, надо подумать, может что-то выправит. Ибо терзают меня смутные сомнения, что здесь целый комплекс мелких конструктивных недочётов складываются в то, что имеем.

Цитата:
Сообщение от NumLock Посмотреть сообщение
Согласен с Вашими выводами по поводу сцепления.., а вот что касается низкого холостого и ЭПГ.. так сейчас многие машины с ЭПГ и низким холостым, однако не многие трясутся в пробке так же как я на гранте))))
Всецело вас поддерживаю, но
1. Если бы знал, что взять из бюджетного и некосячного - не раздумывая бы поменял, но из вредности - АвтоВАЗу деньги бы не понёс. Никаких Вест, пока Гранту не доведут до ума! Кстати, бюджетные иномарки тоже не внушают доверия - нет на рынке одновременно надежного, утилитарного, разумно комфортного и экономичного авто, одни компромиссы.
2. ЭПГ, почему я её не вычеркиваю из списка возможных проблем - я не уверен, что когда я нажимаю педаль с целью поднять обороты, электроника адекватно исполняет мои хотелки. Такое ощущение, что чуть подняв, она тут же их роняет. Нет обратной связи как на тросике, когда явно уверен в каком положении дроссельная заслонка и сколько, соответственно, топлива идёт в камеру сгорания. Т.е. получается проблема прошивки ЭБУ как вариант.
3. Касательно опор, может быть, но подобную дрожь я находил на просторах интернета и у владельцев "девяток" и у владельцев "Приоры". Подозреваю, это в большей или меньшей степени беда всего переднеприводного семейства АвтоВАЗа (возможно за исключением Весты).
4. На счет выжима сцепления, тыщи три проехал не выжимая (только зимой на холодную выжимал), выбросил все эти интернет-советы из головы и езжу как написано в РЭ. До этого и на классике выжимал всегда и на девятке, никаких проблем с силовым агрегатом не было.
5. На Калине брата нет этой вибрации ни на горячую, ни на холодную, там сцепление по ощущениям ведет себя совсем иначе, вообщем словами не передать, оно просто другое.
6. Обратную связь с АвтоВАЗом найти можно, но если нет адекватного решения, то и ответ будет такой же, как с вибрацией МКПП-2181 (замена тросиков по кругу) У меня, кстати, нет лязга, а у брата на Калине с новыми тросами (судя по дате производства) появился - решил утяжкой троса и демпфирующими подкладками.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Самое интересно
По хорошему бы услышать мнение специалистов завода.

ЗЫ Сам в "Обратную связь" (ЦУК и прочие службы) не обращался, ибо боюсь получить дежурную отписку, которая кроме очередного приступа гнева ничем иным не обернется. Здоровье дороже...

Последний раз редактировалось Андрей Варкентин; 22.09.2016 в 13:14.
Андрей Варкентин вне форума   Ответить с цитированием Вверх