Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2016, 15:12   #44
NumLock
Форумчанин
 
Аватар для NumLock
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21917-42-710 люкс мкпп
Сообщений: 65
Re: Дрожь при троганье

начал читать сейчас Калиновский форум по этой теме, у них тоже есть похожая проблема. Но не точно такая как у нас, многие калиноводы переучиваются трогаться на калине, пишут что надо повышать обороты чтоб трогаться без рывков....(Пардон, вибрации)
Кроме того один из калиноводов выложил вот такую картинку, пишет что из документации приоры. тык2.JPG
Примерно что то похожее я писал ранее.... Получается что наилучшим вариантом зимней заводки двигателя, будет совсем не выжимать сцепу, а иметь хороший, заряженный аккумулятор и хорошее масло в коробке. А лучше в мороз вообще не ездить.
Я уже хрен его знает что и думать....
Если будет капремонт двигателя, можно смело обращаться в суд на Авто ВАЗ, выигрыш 100%
Так что подумай ещё раз, как лучше заводиться.
По поводу смазки выжимного:
Не нашёл пост, чтоб ссылку вставить, но в общих чертах.. Один калиновод на форуме своём писал, что менял сцепление целиком на импортное какое-то (Валео вроде), так там в комплекте сцепления, шла специальная смазка для направляющей выжимного, так что смазывание этого узла видимо ДОЛЖНО БЫТЬ.

Вообще, в условиях российской действительности мне кажется что семейный юрист будет полезнее для здоровья, чем семейный доктор....

Последний раз редактировалось NumLock; 23.09.2016 в 17:40.
NumLock вне форума   Ответить с цитированием Вверх