Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2013, 00:24   #23
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Дребезжание стекол.

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
У меня вообще-то сложилось впечатление что замоторка грязнульская в этой машине, но списывал по большей части на пролёт по лужам на большой скорости.
Не реально сделать подкапотку чистой. Как ее не уплотняй, она все равно будет грязная. У меня на Тойотке и у друга на Опеле стоят уплотнители капота такие, что щели между бампером и капотом попросту нет + под днищем грязезащитные пыльники, которые закрывают еще и бока нижнего пространства, а под капотом и там и там почти сразу после покупки стало грязно. Друг-то у меня грязнуля, на это можно было бы списать, но я чистоту обожаю, по крайней мере в авто она у меня в культе, лужи проезжаю на минимально возможной скорости и все равно срач.
Многие еще пытаются сделать чище под капотом путем установки уплотнителей разного рода и заглушек рулевых тяг, при этом осознанно ставят стальные защиты и снимают заводской пыльник вместе с боковыми "ушами" и вся грязь начинает лететь снизу.
Во вторник был на ТО, пока авто было на подъемнике глянул на низ двигателя, если не пара брызг не значительных, оно как новое. Пыльник с "ушами" на месте. Мне еще доставила похвала мастера, говорит давно такой чистой подкапотки не видел, обычно все чумазые приезжают. Секрет простой, просто переодическая влажная уборка. Пыль, брызги и подтеки масла прекрасно убираются обычной водой и тряпкой. На крайний случай можно брызнуть средства от следов насекомых (отлично помогает) либо мыльной водой помыть.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 09.08.2013 в 00:29.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх