Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2012, 22:23   #22
MEN
Форумчанин
 
Аватар для MEN
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Re: Защита картера

Защита может реально помочь в 1 случае из 1000. Ведь понятно, что на дорогах, где лежат здоровенные камни никто на легковушке не поедет.)) Нужен трактор или танк. Однажды забрел я на своей заднеприводной нашемарке в глубокую колею на даче. И рвусь на свой страх и риск впёред, надеюсь на большой клиренс нашемарки. Но надежда меня вскоре покинула. Таки сел я брюхом с разбегу в землю. И не туды и не сюды. Блин, думал надо будет искать тягач.)) В итоге не понадобилось. Потолкнал в однюху назад, сдвинул на пару сантиметров, завел и машина-таки сдала назад. Далее нашел объездной путь. Ну и вывод. машина 2000 года, защиты нет,а ездить приходится не только по асфальту, - и в деревню и на дачу, и в лес по грибы.)) Но даже такой вот описанной экстремальной ситуации было не достаточно, чтобы причинить какой-то вред двиглу, коробке или заднему мосту. Наверное нужен более экстремальный случай. Вообщем, ездите аккуратно, не лезьте нарожон на бездорожье в своих легковушках и будет вам всякое счастье без всякого картера.)

Последний раз редактировалось MEN; 10.03.2012 в 22:27.
MEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх