Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2013, 15:59   #52
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Примите участие в «Дне качества» на АВТОВАЗе!

1. Почему вы купили автомобиль LADA?

Для меня это третий автомобиль, первый Славута 1.3Люкс, и Матиз с ГУР. Обе как бы "иномарки" из сопредельных государств. Проблемы с которыми я столкнулся, таковы, что мало сервисов, еще меньше магазинов по запчастям, и еще меньше запчастей. Когда я заходил в сетевые магазины типа БиБи то дико завидовал всем владельцам ВАЗов. И когда наступила пора выбора новой машины - то вопросов не было, только ВАЗ.

2. В чем основные достоинства (преимущества) автомобилей LADA для вас?
Плюсы автомобилей Лада - огромное количество сервисов, магазинов и запчастей.
Соотношение цена/функции оптимально (кроме китайских авто)


3. В чем основные недостатки автомобилей LADA для вас?
К сожалению, для Лада Гранта эти преимущества, описанные выше, марки Лада не реализованы. В розничной сети детали по этой модели редкость. Или вообще нет. Проще купить что то на узбекский Матиз, чем на Гранту.

4. Что, по вашему мнению, нужно улучшить в автомобилях LADA?
- на мой взгляд надо идти по пути Уздэу - создавать фирменные станции АвоВАЗ, где должны работать специалисты командированные из Тольятти. Не надеяться на сеть местных СТО, именно там криворукие, жадные и не некомпетентные "специалисты" портят имидж Лада.
- второе, обязательно выстраивать обратную связь с конечными покупателями. И самое главное!. Не просто собирать информацию, а реально исправлять выявленные проблемы.
- В частности, при всех плюсах Лады Гранты с АКПП, она тормозит хуже и непредсказуемее Таврии, и хуже Матиза. Гранта на скорости управляется хуже Таврии и Матиза.
- В новых Грантах вонь в салоне от пластика, запах полностью не выветривался несколько месяцев. Не буду упоминать о сравнении с предыдущими авто.
- Кондиционер Гранты гудит как трактор.

5. С какими проблемами вы сталкивались при покупке автомобилей LADA?

Странные комплектации в Лада, когда в модель запихиваются избыточные опции, при отсутствии минимально необходимых. Как то в комплектации Норма нет элементарных концевиков дверей, пластиковых порогов, при наличии ЭСП и кондея.

Вновь, главная проблема при покупке - завышенные цены у официальных продавцов на дополнительные услуги, и угрозы потерять гарантию при установки сигнализации, аудио в ином месте.

Продолжение этой проблемы - некачественное исполнение автосалонами навязанных втридорога услуг по допам. На установленной сигнализации отвалился датчик удара на второй день.


6. С какими проблемами вы сталкивались при обслуживании автомобилей LADA?
Предыдущий опыт показал, что чем меньше залезают в заводские настройки и узлы криворукие мастера на "СТО", тем меньше проблем у владельца.

При обращении по гарантии, не зафиксировали письменно отказ, не зафиксировали нигде, ни в акте, ни в наряде заменённый датчик ДМРВ. После их вмешательства стала хуже работать АКПП. Повторное обращение ни к чему не привело.

Очень большие опасения - ехать на ТО-15000 и последующие, как бы еще где не накосячили.


7. С какими проблемами вы сталкивались при выборе и покупке запчастей для автомобилей LADA?

Запчастей на Гранту в розничной сети нет. И соответственно проблемы выбора нет.
Кроме тех узлов, что использовались на ВАЗ-2108/2110/2170.
Цена на некоторые узлы - выше чем на иномарки, в частности на радиатор.
Вячеслав Л вне форума   Вверх