Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2023, 22:56   #256
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,412
Re: автоваз где дешёвые авто? - 2

Цитата:
Индийский гена Бош, стартер Валео местного производства и свечи бриск тоже местного производства - никуда не делись.
На ютубе обзоры свежих грант с генераторами КЗАТЭ.! стартеры вообще х.з чьи..
ГРМ с ресурсом ремня в 45 тыщ..! про датчики не знаю, думаю отечественные.! помню купил Калину., три реле поворотников поменял, покупаю такие же как с завода стояло., а они максимум месяц и горят., наивный был., интернета не было..))) потом почитал умные советы, что надо было польский взять в синей коробочке., взял и забыл про реле..!))) вроде пшеки., восточная европа., я их никогда всерьёз не воспринимал, да и сейчас.., честно говоря., а вот...!) такая же фигня была с резистором вентилятора печки., при включении вентилятора он лихо горел, ажн палёным пахло., три штуки поменял., на четвертом повезло., но пару раз пытался поскуда подгореть., вОвремя успевал выключить винт.! а ведь в РЭ у калины было прописано, что нужно ездить с включенным винтом, что б пыли меньше в салон попадало...! и такую гадость нам подложили с этим резистором.!!! а представить, что автозапуск поставить., да так машину спалить как два пальца...
Да и ещё какие то датчики менялись., моторчик у дворника задней двери пришлось перебирать, коряво был собран., контакт пропадал...
И это всё за пробег 56 тыс, на котором я машину продал..!!!
Гранта с буржуйскими комплектующими и Калина с отечественными, это небо и земля..! к грантовскому пробегу в почти 300 тыс, я б на Калине наверно всё поменял, и не по одному разу...!))))

Цитата:
Антикризисные гранты уже второй год продают - какого-то повышенного воя в интернетах не наблюдается.
Если учесть сколько их взяли физические лица., да сравнить с прошлыми годами., так особо то и не кому жаловаться.!))) а пробеги хорошие, думаю вообще у раз-два и обчелся..!!! на статистику пока не накатали...
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх