Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2012, 21:20   #1028
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Ну, двигатель, допустим, слушали, колёса на предмет неравномерного износа осмотрели.
По поводу сроков ремонта, так это объясняется тем что мин. пол дня двигу только остывать надобно.
На постах ремонта машин вроде поток идёт, надо ещё отдельно оговаривать посещение стенда развал/сход, просто так сходу туда не всегда можно попасть, если заранее не договаривался.
А потом, за окошком площадка, а там неск. десятков машин новых - ну и вроде как продают-ремонтируют, а значит есть опыт что надо обязательно делать, а чем людей почём зря не грузить(финансово в первую очередь).
Мне предложили, я с доводами согласился, вынес своё решение и больше я этим не парился.

Добавлено через 20 минут
Кстати, сегодня читал Лексус-форум, так там один владелец RX-а просто кричал что сразу же после замены масла на оригинальное тойотовское 0W-20, расход по городу упал грубо с 18 до 13 литров.
Потом, через пару дней подтвердил что расход стопудово упал минимум на 3-3.5л/100км.
К сожалению он не написал какое он менял на двадцатку.

А вообще, похоже в последние годы проходит падение вязкости масел, рекомендуемых к залитию в новейшие моторы. Японцы, вон, уже массово переходят на летнюю вязкость SAE20.
Европцы на SAE30 уже сидят и даже в ВАЗовских рекомендациях встречаются масла-тридцатки.
Пропустил я этот момент при выборе масла, жаль. Теперь, как тому скупому, приходится платить дважды, да ещё предварительно пару месяцев поломав голову на предмет поиска причины увеличившегося расхода.
Ярослав02 вне форума   Вверх