Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2022, 09:25   #16
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,086
Re: Масляный фильтр 2

Доброе утро всем
После работы вчера заехал еще на одно СТО и, о чЮдо, там есть манометр давление в магистрали померять.
Но... 1000р. И на ночь мне он его не даст, на холодную померять, даже под залог (а на горячую и так все ок).
Поэтому был мягко послан ннахъ.
В общем заехал в автомагазин, купил красную прокладку поддона Ростеко арт.20104 и колечко. По пути назад заехал к товарищу за моментным ключом.
Спешить не стал, за остаток вечера только снял защиту (в которой буду вырезать нормальное окно для удобства замены масла, ибо у меня защита от версии с АКПП, а там окошко не совсем под пробкой слива масла).
Нюанс
чтоб снять поддон нужно снять защитный щиток маховика, открутив три болтика ключом 8-кой. Прикол в том, что третий болтик скрыт опорой двигателя (видимо нововведение, ибо на всех фото в инете там проблемы нет и вообще крышка маховика имеет чуть другую форму, без выступов), но это пол дела, ключом с карданчиком выкрутил, а вот крышку снять невозможно не сняв опору. Ну или не сняв поддон
В общем путем смекалки и мата я ее слегка согнул и сдвинул, чтоб можно было нормально долезть до всех болтов поддона.
Сегодня вечером доделаю все и отфотаю, в том числе и нюанс с крышкой маховика.

Зы.
Колечко маслоприемника уже прям с магазина чуть лохматое. Мда... Уже дома заметил. К- Качество. Порылся в закромах, нашел такое же, но нормальное.

ЗыЗы
Сраный манометр для замера давления в масляной магистрали стоит 800р + доставка
https://avtoinstrument-tlt.ru/p/1748...masla-vaz-gaz/
Первая попавшаяся ссылка.
СТО-шники - охреневшие говнюки
AntonArcher вне форума   Ответить с цитированием Вверх