Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2020, 22:41   #490
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Заводские СААЗЫ., тыщ 140 у меня прошли.., потекли.., но работали ещё., поменял на СААЗ снова., но вот пыльники бртевсие, заразы., на четвёртый месяц уже порвались..!
Нормальные они СААЗы., просто х.з. что под их маркой в магазинах нам пуляют..?
Возможно балаково левак просто попался, вы же не в сборе со всем навесным стойку брали? Просто у сааза в комплекте со стойками только гайка верхняя идет, и все, во всяком случае на их официальном сайте только такие партнамберы приведены. У меня так отбойники разваливались, просто были фуфло изначально, как говорится купил какие были в магазине.)))
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Вроде у рено (какого то) нет стабилизатора.
Можно попробовать просто в магазине рукой потянуть и потом с ВАЗовским сравнить.
Как дело до замены дойдёт - думаю попробую.
Я если честно не знаю что посоветовать, в моем понимании подвеска должна быть хоть как-то изначально скомпонована под данный авто, поэтому для меня исключать стаб - это изначально действия а-ля колдун заневолить 50/50 или другой такой тюнинг. Как мне кажется - самое разумное в этом случае будет обратиться к людям которые стойки переделывают под хотелки хозяина и нужные характеристики, на мой взгляд именно такой человек сможет что-то внятное посоветовать, как сделать лучше. По сути это уже построение авто полностью под себя уже, за совсем другие деньги, обычные рекомендации и штатные заводские решения тут никак не помогут. По реношным стойкам - думаю их нехило так переколхозить придется в итоге чтобы встали штатно.

Последний раз редактировалось Watson; 16.12.2020 в 22:47.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх