Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2020, 20:29   #756
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Масло в двигатель - 11

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
вы ставит лютое говнище салют базальт и прочее и хвастаетесь этим
вы точно адекватные?
Есть такой двигатель, Cummins ISF 2.8, ставят его на газели. Фильтр фирмы Fleetguard без клапана по конскому ценнику, на момент владения газелью стоили 900-1300р за штуку.
А чтобы баблишко исправно несли в кассу придумали хитрую конструкцию. в пластиковом корпусе.

Но народ не проведёшь, умельцы выточили переходник

Процесс был не простым. Мне неведомы первопроходцы, но легенда гласит: по началу пришлось ловить микроны, масло свистело.
Доведя изделие до эталонного переходник пошёл в массы. Единственный нюанс был в необходимости снятия резинки с оригинального б/у фильтра, которых целая куча на СТО. Подобрать аналоги не удалось, масло сочилось.

Уже через 4 замены он окупался полностью.
Под этот переходник ставили фильтры производства Ливны и прочих. Вариантов много. Я ставил Ливны по 270-350р за штуку.
А теперь главное: разбирали их многие, разбирал и я. Оригинальный фильтр легонько стукнул молоточком по стыку стакану, он и развалился на две части. Внутри небольшой фильтрующий элемент, распиливал и Ливны. Последний здорово выигрывал у оригинала. И это самый дешёвый вариант под переходник, барахло по сути, иногда они были кривыми с завода ))) В магазине надо было смотреть. И практически в любом магазине в наличии.
Теперь приходим к морали этой истории: далеко не всегда дорогой оригинал лучше.
Надо пилить и смотреть, сравнивать.
К слову, оригинальный фильтр описанный выше иногда лопался сам, а двигатель Cummins не оборудован механическим датчиком давления (колхозили сами), чек он покажет когда уже поздно, оповещая владельца о капиталке. Без вариантов.

Последний раз редактировалось Rustam-52; 30.03.2020 в 20:35.
Rustam-52 вне форума   Вверх