Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2017, 17:29   #123
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Отдельно литрушки накладно покупать...., лучше сразу канистру....)))
Канистра - сразу 4. А вкладывать деньги тоже пока не хочу. Там разница 40 рублей с двух литров, банковский процент был бы больше (я зимой на кредитку покупал).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от boro3003 Посмотреть сообщение
Я тоже промывкой не пользуюсь, потому-что считаю нецелесообразно бодяжить масло какой-то промывкой, если замена масла каждые 8000, и на синтетику Лук 5-40 SN. На 60 тыс регулировал клапана, мастер не то чтобы удивился, но отметил чистоту под клапанной крышкой. Сейчас пробег 90 тыс, скоро поеду регулироваться туда-же, посмотрим что там.
Дак после промывки я лукойлом промыл, в итоге там осталась обычная минералка и после этого ещё раз заменил фильтр. Не промывать вообще - шняги куда больше остаётся, которой приходится бодяжить новое масло.
Масло с кислотным числом уже далеко не тем, что заливалось, микрочастицы меньше 5 мкм (которые фильтр не ловит), остатки в картере и на стенках всякой грязи. ИМХО эти остатки куда хужи остатков промывочной минералки, а тем более обычной минералки (которой я промыл после промывки).

Думаю как бы там не было, НЕ ЗРЯ раньше промывка была прописана по регламенту каждую 3ю замену масла. То что отмывает промывочное, отмоет и новое масло. Но потом всё это в новом просто будет плавать. Поэтому самая обычная минералка и есть промывка (250 руб за 4л канистру, я выливал всю выше max, потом сливал, менял фильтр и заливал минералку за 600 руб за 4л канистру 10w40. потом опять менял фильтр и лил уже новое масло. Такой процедурой буду придерживаться каждые 30..35 ккм - это порядка 1,2т.р. плюсом.
В итого новое масло было настолько прозрачным, что по щупу не смог разглядеть где уровень.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
Румынское? у нас такого нет.
Я даже этикетку не рассматривал. Погляжу завтра. Думал лукойл, он и "в Африке" лукойл. Т.е. есть разница?

Последний раз редактировалось www-shurik; 25.04.2017 в 17:43.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх