Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2014, 11:31   #26
Danila96
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: Ебург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 218
Re: На смену LADA Priora придет новая LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от alse64 Посмотреть сообщение
Danila96, Во что не верим? В то, что двигатель 2,0 разработали или что на производство не поставили?
Не верю в то, что не стали производить т.к. не было нужных диаметров труб. По мне - банальная отговорка, реальная причина видимо в чем то другом. Даже если не было нужных диаметров - ничего не стоило обратиться к производителям двигателей для УАЗ/ГАЗ. Взяли бы их трубы, выпускной можно было расширить до нужного диаметра изначально, или поставить переходник. Варианты были.

Цитата:
Просто надо прикинуть объемы производства систем выпуска, количество оборудования заточенное именно на этот диаметр трубы (труба не водопроводная - металл, толщина и пр заточено под выпуск отработанных газов) и стоимость перехода на другой диаметр. Напомню, что был конец 90-х кооперация в зачаточном уровне, в Китае ничего не покупали!
Хорошо. Спишем на 90-е. Но что мешало запустить тот же двигатель в производство в начале двутысячных? Напомню - "желтую акулу" производили, и она оказалась востребованной, произвели более 2500+. И движок у нее оказался, как ни странно - те же два литра.

Вообще - отказ от такого двигателя - ошибка, само собой это мое мнение.
16 клоповой 98-сильный двигатель для гранты я в Ебурге нашел за 100-120 т.р. Для газели двигатель объемом 2,5-3 литра стоит 110-150 т.р.
Как видим - цена не принципиально отличается.
Т.е. автомобиль с двигателем в 2 литра стал бы дороже на тысяч 20-30.
А если еще выпустить вариант в 2 литра, мощностью в 99 л.с., но с КПП/ходовой способной переварить мощность в 200 л.с. Думаю такая ЛГС стала бы хитом среди всяких тюнеров.
Как то так.
Danila96 вне форума   Ответить с цитированием Вверх