Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2015, 12:28   #168
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Замена штатной акустики в комплектации "Люкс"

Цитата:
Путь проводов сразу в двери будет таким же, как до штатного разъёма, если речь конечно про исо разъём на голове.
Почему таким же? Если скажем провести их не вдоль порогов как обычно, а между сидений под пластиковым тоннелем - так всего метра 2-2.5 понадобится от ММС до багажника.. И при этом не надо будет разбирать все пороги, а только открутить пять винтов и приподнять облицовку тоннеля настолько чтобы рука пролезла затолкать кабель дальше под палас..

Цитата:
Тут опять же к вопросу лени.
Вопрос кстати не праздный - товарищ Hunterair за день успел сделать только одну дверь, блин у меня столько свободного времени тупо нет..
А если бы и было - то я бы использовал его как-нибудь поэффективнее чем запиливать толстый провод в дверь..

Пока что план установки у меня такой:
1. Заранее спаять переходник ISO-RCA для подключения акустики к усилку через штатный ISO-разъем..
2. Получить из китая и с аламара готовые приблуды для установки: переходник миниISO-RCA для получения 4х линейных выходов, деревянные проставки в двери под 16 см динамики, накладки на передние стойки с местами под твиттеры, комплект ШВИ передних дверей..
3. Затарить проводов - метров 5 силового с предохранителем под питание уся, метров 6 акустического кабеля, столько же - межблочников..
4. Заинсталлировать все это в один прекрасный тёплый день..

Есть еще вопросы:
1. Управляющий плюс для усилка буду брать с контакта, дающего питание на антенну - это пятый контакт в ISO-разъеме, от которого магнитола запитывается.. Этот контакт там вообще в разъеме есть? Или заранее надо будет подготовить маму, чтоб воткнуть в разъем?
2. Крепление усилка. Первое время то он конечно полежит на полу в багажнике, но по идее надо бы его куда-нибудь привинтить.. Вопрос - куда лучше?

Цитата:
смысла дальше обсуждать провода нет
А смысл обсуждать провода появляется когда все остальное уже сделано идеально и приложить силы, средства и время больше некуда..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх