Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2015, 08:06   #24
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Виртуальная битва ЛГС

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Дело не в ошибке, которая может и есть, может передачи другие, или ГП у приоры 3.9, а не 3.7, может задержка сигнала скорости, но все это укладывается в погрешность 0.5 сек. Опрос ЭБУ идет каждые 0.2-0.3 сек. Приборка точно также берет все от ЭБУ.

В логах время каждого отсчета стоит с точностью до мсек. Точка старта берется такая, что в следующей точке уже скорость ненулевая. Финиш - точка где скорость больше 100.
И с ГП 3,9 - тоже ошибка выходит

Я в плане того это всё усреднённые значения, которые хоть и передаются каждые 0,25 сек, но не факт что их значение не формируются как то по другому (т.е. спустя некоторое время - усреднённое значение)

Это я сужу по графику скорости - он ступеньками. И ось времени рисует используя несколько раз одно и то же значение скорости. Может это ось времени условная.

Я бы попробовал всё же использовать секундомер и например в лог добавить % нажатия на газ и по нажатию на педаль ЭПГ делать старт/стоп секундомера и потом сравнить - если реально всё так и есть, то секундомером в 0,5сек точно не ошибиться.

Просто на всех машинах получается такие "плохие" результаты - не понятно почему. Вроде без особой подготовки у многих получается получить не плохое время на разгон - просто интересно почему так выходит? Кто то по GPS, я по БК мультитроникс в 11,2 сек на 8v движке получал - но тут гранта спорт, ГП 4,3.

Сегодня(завтра) будет время попробую по мультику ещё раз + запись разгона на видео, чтоб потом по часам камеры можно ещё было сравнить .

Последний раз редактировалось www-shurik; 14.04.2015 в 08:09.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх