Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2016, 05:51   #25
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Заглушки вместо "вёсел"

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Где вы такой ухитрились бред найти. Перемычка между 87 и 30 чем вас не устраивает.
Тем, что перемычку надо ещё где то взять, потом понять какой там 87 или 30 и где это вообще (когда нет инета под рукой), а заблокировать спичкой, взятой из бардачка делов на 1 минуту, пока стоишь где то и делать не чего (иначе хоть спичку, хоть перемычку мне бы и в голову не пришло ставить, ТАКОЕ ДЕЛАЕТСЯ ТОЛЬКО ОТ БЕЗДЕЛЬЯ ПРИ ОЖИДАНИИ В МАШИНЕ), пару раз включил зажигание, нашёл реле, которое щёлкает при открытии дверей, даже из машины выходить не пришлось.

И главное, когда мне захотелось всё это убрать ближе к зиме, я вытащил спичку и всё (дети стали баловаться), к тому времени я бы уже мог и реле потерять.

По уму я бы не советовал блокировать питание на стеклоподъмник, чем меньше включено на стоянке, тем лучше, мало ли чего.

Но делать "по уму" мне уже лень - я сделал реле от доп.канала сигналки, чтобы при постановку на охрану оно обесточивало магнитолу и от него хотел запитать некоторые нужные мне реле, в т.ч. и питание стеклоподъёмников.
Доп. канал сигналки настроен так, что обратно всё включается только после включения зажигания, довольно удобно, когда я снимаю с охраны, то не включается не один лишний потребитель (пока это музыка, видеорегистратор и антирадар и они же выключаются на охране).

Последний раз редактировалось www-shurik; 06.07.2016 в 06:03.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх