Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2017, 08:40   #247
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Большие колеса на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Kolya85 Посмотреть сообщение
не понял, потом поставь 14 в штатном размере(175/65) и почувствуешь разницу: и рулится будет легче, и маневренность лучше, и динамика будет. (по крайней мере на небольших скоростях)
Это сразу стало заметно по выезду с сервиса стояли 185/55 15" типа "идеал" по мнению многих в рулежке ,маневрености и динамике..
Поставил 185/65 15 " мишлен айс позиционируется как зимняя фрикционка по мне так просто отличная всесезонка!!!. Вот именно рулежка стала легче и сразу стала заметна да и кто то ранее писал ,что чуть с непривычки не "зарулил" в повороте на скорости . В остальном -динамика на МКПП не столь заметно изменилась, да и не погоняешь в городе или на трассе с таким количеством камер ,чтобы критично почувствовать увеличение валкости мы все таки не на гоночной трассе машины пользуем.Бить рекорды скорости играть в "шашки" и дрифт в поворотах это не моё. А комфортная размеренная езда по нашим "направлениям" -эти колеса само то.!!!
P.S. Это предварительный отзыв о использовании такого размера без переделок в моем конкретном случае меня устраивает, владельцев с АКПП не всех -из-за портери динамики в основном(перепрошивка Jatco (Nissan) бы мне кажется решила бы эту проблему) , у кого то задевает(видимо действительно зависит от типа самой резины) и пр...
В целом автомобиль , для меня лично возможно поубавил каких то свойств ,которые мне не нужны , зато приобрел то ,что я и хотел.
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 12.10.2017 в 11:01.
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх