Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2017, 14:51   #248
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Большие колеса на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
У меня такая резина ...

Задевает только во время поворота, когда руль до конца вывернут, еще желательно - чтоб на пересеченке. Так ни чего и не подгибал ((( - может весной сделаю. Из минусов: первое, это шеркает, но это решаемо. второе - скорость выше, чем по приборке.
.
Ну отъездил неделю на колесах 185/65 15" . На пересеченке и преодолении косогора с максимально вывернутыми колесами заметил ,что шоркает о стабилизатор и пыльник моторного отсека на ровной площадке практически этого нет или почи незаметно -это по передним колесам по задним все норм. Думается с 175/65 15" (не такой распространенный размер )и спереди бы ничего не задевало так как смотрел при установке брыговиков спереди Элегант 2 -следы на стабилизаторе и пыльнике именно ширкающие не критичные.
По скорости сверял с навигатором проверял погрешность показаний скорости -она исчезла т.е спидометр стал очень точным никакого запаса т.е ни как не выше ,а просто точнее.
Качаю 2,0 кг при большем -жестковато. В принципе ничего неожиданого всё как и предпологалось. Ставил именно для увеличения профиля на 15" диск для меня это более бюджетно оказалось т.к. никому видимо не нужны 15"литье от ВАЗ ,а покупать спецом 14" решил не торопиться, а тут всесезонка б/у практически новая мишлен подвернулась за недорого ну вот и взял и пробую , пока всё устраивает.
Всем спасибо за советы ...
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 18.10.2017 в 14:54.
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх