Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2014, 22:46   #6
masterok
Курская ячейка
 
Аватар для masterok
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Курск - город воинской славы
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта
Сообщений: 316
Re: Техническое обслуживание и сервис.

Впечатления от общения с оф. дилерами Курска (Автомир и Курск-лада). Машину брал (август 2012) в Автомире ,поэтому и обращался больше к ним(считаю неисправности товара должен устранять продавец, хотя можно к любому оф. дилеру обращаться). Сразу после покупки (300 км. пробега) полетел генератор (знакомо грантоводам первых партий). Обратился к гарантийщику Автомира, он отправил меня в Курск-ладу, мотивируя тем ,что генератор долго ждать (хотя и в Курск-ладе я ждал его почти месяц). В Курск-ладе никуда посылать не стали, но генераторов тоже не было, заказали и пообещали через неделю-две пригласить на ремонт. Когда дождался(почти месяц ,но это я понимаю-модель новая ,запчастей в наличии нет ,везут не одну деталь ,а набирают партию и т.д и т.п дело даже не в этом) привезённого генератора ,по телефону был приглашён на замену. Но прибыв в назначенное время получил ответ: генератор пришёл, но на складе ещё не разобрались с пришедшими деталями. Ждал я ещё неделю. Далее в декабре 2012 обратился по поводу замены блока безопасности (SRS) по гарантии. Но как я не старался объяснить приёмщику Автомира, что это за блок и как я это понял ,что это именно блок неисправен, объяснить не получилось. В итоге в наряде было записано: не работает сигнализатор ремня без-ти ,подушки без-ти. Ждал 2 часа ,думал блок поменяли уже. В итоге получил ответ: не исправен блок, на складе нет, будем заказывать. Ждал блок около 2-х месяцев ,но дело не в сроке ожидания, а в том ,что 2 часа ждал ответа ,который сам сообщил при обращении. Потом опять появились шумы от генератора(на холодную), созвонился с Автомиром согласовал время когда удобно подъехать ,но опять человеческий фактор подпортил отношение к Автомиру-вышел приёмщик и начал вешать лапшу ,что машину нужно оставить до утра, а утром мастер холодную заведёт и выяснит причину. Даже дослушивать этот бред не стал, (на вечер были дела в области)уехал. Хотя по телефону общался с другим приёмщиком , когда время согласовывал, так вот он обещал быстро решить эту проблему. Так потом и получилось , попал на него через пару дней-сделали быстро, я кофе не успел попить. Всё было очень просто - поменяли ремень. Вот-так 2 человека, выполняющие одну работу, создают разные впечатления о работе салона. Написал большую часть об Автомире, но ведь и обращался больше к ним. Не думаю, что в Курск-ладе всё лучше, но могу съездить проверить – опять зашумел генератор. Светодиод-индикатор работы сигнализации выскочил из места установки и подмигивает где-то под торпедой в районе ног-это в Автомир поеду, они сигналку ставили. Сами помещения салонов сравнивать не буду т.к Автомир построен намного позднее, а Курск-ладе досталась территория со времён СССР, но тут Автомир намного впереди(шоурум, ремзона, парковка,и т.д). Ещё 1 плюс Автомиру это приёмка автомобиля-отдаёшь ключи приёмщику на парковке и не надо ездить по внутренней территории, ждать очередь на мойку, не надо кататься по цехам и ждать у подъёмника, когда вернётся с обеда мастер -такое наблюдал в Курск-ладе в 2012г. может сейчас и изменилось,поправте.(этот алгоритм тоже достался Курск-ладе со времён СССР походу ). Но и Курск –лады есть свой козырь-тесное сотрудничество с Лада Калина клубом и участие в мероприятиях клуба, поэтому основной костяк клуба обслуживается на Курск-ладе. Итог такой: всем - есть над чем работать!
__________________
masterok вне форума   Ответить с цитированием Вверх