Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2012, 12:46   #32
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Россия введет утилизационные сборы в начале сентября

tarlagoy, это хорошо, успеем спокойно поездить и продать свои авто, купленные в старых реалиях.

Думаю на этом форуме не особо много найдётся "плачущих" по дорогим авто из-за бугра. Меня например интересует только судьба, собираемых у нас, новых автомобилей, ну и как следствие пошлины на б/у в целом мне выгодны.

Самый идеальный вариант - полная отмена пошлин на ввозимые автокомпоненты и новые автомобили. И полный запрет на ввоз автомобилей старше 5 лет... Как-то так. Чтобы новые авто стоили как в Европе, и небыло конкуренции с автохламом, тогда с одной стороны не будет безумно задранных цен на вторичке (если на первичке цены станут вкуснее в среднем на 5-10%) а с другой автомобили будут эксплуатировать в регионах их сборки. т.е. там где больше ездят, там больше и утилизуруют. Вроде как довольны будут все.
Ещё одним плюсом станет невозможность производителям "жать опции", как например сегодня в РФ я не могу купить TDI Гольф, или Астру с кожанным салоном...

Единственное с чем придётся мириться с более быстрым падением цен на авто, но "хотели как в Европе - получите".
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 15.07.2012 в 12:55.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх