Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2013, 21:27   #53
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло на 16 клапанный двигатель

agresssor, ты меня конечно извини но при нарушении описанных тем же Смирновым и озвученным мной выше условиям , оно ничего не гарантирует. В его же выводах присутствует , что любое масло в хороших условиях обеспечивает более чем избыточную защиту от износа.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
С немцами (с новейшими моторами) беда хитрая. СОД там в порядке, масла рекомендованные, сроки замены тоже. Все по науке, так сказать. Вот только масло очень быстро деградирует, вплоть до свертывания и осадков. Все потому, что немцы проектировали двигатели для Европы, а наши русские пробки для них смерть, слишком долго масло оказывается при высокой температуре, хотя все типа штатно, все исправно. Просто сами рабочие температуры двигателя слишком высокие, а немцы все это не тестировали в постоянных пробках. У них там таких проблем нет, а гарантийщики все списывают на наш типа плохой бензин.
Право слова коллега я и не знал что перенасыщенная авто по сравнению с РФ Европа живет без пробок. У тех же новейших БМВ БК подсказывает когда ехать на ТО и смену масла в зависимости от условий эксплуатации. Но только там сытый и дисциплинированный бюргер поедет на ТО по этой рекомендации. А у нас заедет в сервис левый сотрет это предупреждение и поедет дальше кататься до положенных ему Лонг Лайф 30000 км. Потому что не е...т чего та ему комп написал, в книжке то 30 тыс. А раз уплочено то и укатывают. Плюс как писал выше многие даже когда свободно можно поддать газу своим турбированным коням плетутся на малых оборотах по привычке с 402 мотора. А потом удивляются " а чо это у меня турбина накрылась".

Добавлено через 1 минуту
И опять же коллеги каким боком выводы по немцам можно ретранслировать на наши машинки. Только теми выводами которые сделал как и автор того блога , так и сотни других исследователей данного вопроса.

Добавлено через 58 секунд
Менять вовремя, не перегревать, применять соответствующее масло. ВСЕ. ЭТОГО БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО ДЛЯ НАШИХ МОТОРОВ.
zver вне форума   Вверх