Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2015, 16:49   #75
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Улучшение управляемости

По ссылке взял, предоставленной Vess
Цитата:
при невозмущенном движении по прямой они лежат почти горизонтально. Однако при резком разгоне на низких передачах передняя часть автомобиля может приподняться и более короткая левая полуось наклонится к оси колеса под большим углом
Т.е. подбор клиренса в горизонталь полуосей, более жёсткие пружины, которые за меньшее смещения компенсируют силу при разгоне в принципе уменьшат эффект увода.

Из подвески остались только опоры чашек, которые легко смещаются, всё остальное более мене жёсткое в подвеске. Но что то отзывы про сс20 голд не все одинаково хорошие, а мои грантовские работают без нареканий, кроме их мягкости, то пока с опорами отложим затею (тем более сейчас это 3т.р.)

Второй нюанс - т.к. я заменил резину, осмотрел передние колёса, наружный угол покрышек чуть затуплен т.е. у меня развал не правильный?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
задний чтоб выкинуть- нужно болгаркой при снятых колёсах торцы балки пилить.пока не до этого.

на нашем асфальте и задний выпилю скоро.
Когда ездил в Кемерово - напрягал ямочный ремонт прямо на федеральной трассе на довольно длинном участке. У нас так не издевались, если делают то короткий участок, а там было как будто одна и та же бригада, сначала полмесяца десяток км выбивает дыры, потом вероятно их будет заделывать. Удаление стаба для проезда ям эффективно? Но по логике при прохождении поворотов будет увеличенный крен или с этим нет проблем?

Последний раз редактировалось www-shurik; 05.04.2015 в 16:48.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх