Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2014, 21:31   #21
Yolik
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Канаш
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Ремонт коробки 2181

Гранта норма+ пробег 28300 км, утром в мороз вышел сел в машину, выжал полностью сцепление, завел двигатель, подождал пока двигатель чуть прогреется минуты примерно 2, при этом сцепление не отпускал, отпустил сцепление, вышел сгребать иней со стекол, потом сел и начал переключать передачи по возрастанию, в итоге получилось так что пятая скорость осталась включенной, а рычаг переключения передач находился в нейтральном положении, при отпускании сцепления машина пыталась тронутся с места и глохла. Загрузили машину на эвакуатор и поехали в сервис. В сервисе после осмотра сказали что сцепление сломалась на кусочки, поменяли сцепление, но проблема не исчезла, тогда сняли коробку и сказали что сгорел синхронизатор 5 передачи. Они не стали ремонтировать, отправили меня домой, сказали позвонить кним в понедельник, т.к. привез я машину в субботу и начальство отдыхало, еще сказали то что переговорят с заводом, и возможно что в гарантии откажут, а может и нет. Как быть с гарантией? Я своевременно проходил ТО, масло в коробке не менял, коробка тросиковая, если в гарантии откажут то зачем вообще я проходил ТО.
Yolik вне форума   Ответить с цитированием Вверх