Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2017, 21:54   #88
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Бортовой компьютер - 3

Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
Выпускаются всегда с последней прошивкой, может МК завалялся где-то в магазине. Дата производства какая?
Я его ставил почти три года назад. Покупал в Брянске в магазине. Но прошивка 10 версии. Взвесив все за и против решил брать аналог его ШТАТ. Да и дешевле он чем Ваш сейчас. Ну и заодно вопрос. Когда поставил ШТАТ, то заметил, что при выключении зажигания нет помех на приёмник радио. А когда стоял Мульт то при выключении всегда были противные импульсные помехи на радио примерно с полминуты или больше. Более того скажу, что когда стоял на стоянке ждал человека в машине видел как машина другая подъезжает и такие же помехи у меня на радио слышны были при его выключении авто. Подумал наверное у него тоже Мульт стоит. Вопрос к Вам - что это за помехи и почему они есть? Или это не от вашего мульта?

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от masterok Посмотреть сообщение
А какой лучше штат или мультитроникс, в виде кнопки?
Я как имел мульт и сейчас стоит Штат скажу следующие:
1. Подключение у них разное внутри (у штата 4 провода, у мульта 5 из них если сравнивать только три контакта совпадают) и следовательно считывают они немного по разному. Мульт больше информации выдаёт. Вопрос только нужна ли она Вам.
2. Мульт при выключенным зажигании показывает напряжение. Штат нет и даже не включается без зажигания.
3. Штат более точно показывает остаток бензина. Мульт помоему калибровать нужно.
Основная причина перехода была это старая прошивка, а обновить её нужно почти столько же заплатить, что стоит почти новый. Да и контроль бензина + контроль габаритов сыграл свою роль.
Немного не привычно, т.к. мульт показывал 3 цифры, а штат всего 2, остальная третья задействована под буквы или градусы).
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх