Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2015, 09:30   #132
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Борьба с запотеванием

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Ф
А теперь другие ощущения — нет пыли и здОрово!
Её нет только из воздуховода, но открывая дверь порыв ветра легко накидывает кучу пыли. Пыль с панели после стоянки в гараже протираю каждое утро влажной тряпкой.

При оттягивании наполньго покрытия и всхлапывании тоже куча пыли из него.

При открывании двери после остановки двери создают условия для затягивания этой пыли.

А езда с открытым окном - это просто собирание пыли с мощностью превышающей возможности отопителя. Как бы в пыльный день окна не открываю - пользу от фильтра вижу.

Фильтр помогает, но полностью не огораживает от пыли

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Фильтры делают из бумаги. А бумага, после намачивания водой и высыхания, становится другим материалом — папье–маше, плотным и почти воздухонепроницаемым. Или я ошибаюсь и стоит сэкономить 200 р. на 5000 км?
заводской был походу как раз бумажный, поэтому порвался, купил немного другой - там что то типа ворсистого материала на пластиковом каркасе.

Фильтр можно очищать каждые 1000 км - там уже много пыли, стоит ждать 5000 км? Но очистив его несколько раз, я вижу, что он своих свойств не потерял, зачем я буду покупать другой - это на уровне ощущений.
Для ДВС я просто меняю фильтр, там другое дело - может мотор душить, а салонный то по уровню пыли в салоне не кажется каким то грязным т.е. пока комфортно и из сопла дует чистый ветерок, причём не нужно включать 3 или 4 - на 2ке всё продувается легко (через грязный фильтр на 2ке уже еле дуть будет) .

Если после стирки я увижу повреждения или что он не будет продуваться, я его заменю.
Аналогия: половая тряпка - её можно жене для каждой уборки в доме новую покупать. И после одной оборки новая уже не отличается от немного старой, но со временем согласен разница очевидна.
Так и фильтр тоже заменю - тысяч через 20 км, но перед этим он не менее 5 раз будет выхлопан и раз 3 постиран.

Последний раз редактировалось www-shurik; 11.06.2015 в 10:19.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх