Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2017, 10:22   #1687
ktkbr
Форумчанин
 
Аватар для ktkbr
 
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: Великий Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 167
Icon11 Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Сообщение от sunduk Посмотреть сообщение
Да я челу отвечал , который про пробег на роботе спрашивал. Поменяли и хорошо, надо же чем то инженерам по гарантии заниматься. Только менять его не следовало , в актюаторе скрипеть нечему. А то , что вилку попутно смазали - молодцы. В России катастрофическая нехватка профессионалов на всех уровнях и во всех сферах. Не устаю это повторять
Перед заменой актуатора мне два раза старый актуатор снимали и мазали вилку сцепления. Но после того как в пробке в Москве, по дороге на юга, где я 24 километра ехал 4 часа, у меня два раза сцепление при нажатии тормоза не разомкнулось и машина просто глохла от того что я сильно жал на тормоз и загоралась звездочка перегрева сцепления. Но после этого удачно откатал 5 тысяч километров, и вернувшись домой, инженер еще раз послушал скрипы и сняв ошибки и видео этого безобразия в виде скрипа, и отправил запрос на ВАЗ и завод принял решение о замене. В чем была на самом деле причина замены утверждать не буду, думаю что и из за скрипа. Сомневаться в профессионализме инженера по гарантии не буду, потому, что во первых как я понял менять или ремонтировать деталь по гарантии принимает завод. А во вторых очень много с ним общался по поводу этого косяка, да еще и других косяков по гарантии с машиной, вполне грамотный дядька. Мне даже директор сервиса свой сотовый телефон дал со словами если что звоните. Так что взаимопонимание с автосервисом у меня полное. Я у них там любимый клиент) C мая месяца прошлого года по январь этого каждые два месяца у них зависаю. Меня у же там все в лицо знают Вот в январе коробку разбирали, устраняли течь между картерами коробки.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
ktkbr, сам Петунин писал, что зря меняли актуатор, скрипеть там нечему.
Да я же не спорю. Я говорю то что есть. Просто до этого уже два раз старый снимали, смазывали. Через неделю все повторялось. И вот после трех заездов в сервис со сборкой и смазкой. Завод принял решение о замене. Инженер сказал что из за скрипа. Как говорится за что купил, за то продал.
__________________
Умение слушать - большой плюс, но умение делать вид, что слушаешь - это уже талант.

Последний раз редактировалось ktkbr; 02.02.2017 в 10:11.
ktkbr вне форума   Вверх