Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2012, 00:40   #50
diplomneg
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Красноярск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 31
Re: Большие колеса на Гранту

Цитата:
Сообщение от kaza-k Посмотреть сообщение
Люди опомнитесь!!! хватит издеваться над машиной!! Какие к черту 195/60(65)15, 205/60 16 и так далее, купите себе ниву или уазик тогда!!!!!!!!
Стандартных 175/65 14 хватает за глаза при любых режимах эксплуатации!
Если уж и хотите поставить большие диски то воспользуйтесь шинным калькулятором и подберите соседние размеры (195/50 15, 195/45 16 и т.д)
То что вы тут обсуждаете я просто не понимаю, внешний вид кошмар! Это даже не ИМХО, это ПЯ
Раскройте тему если хотите помочь и реально есть что сказать по делу, в противном случае ваш панический возглас похож на крик о беспомощности о том что вам нечего сказать по делу, но зато есть большое желание показать своя "пя".
Цитата:
Сообщение от kaza-k Посмотреть сообщение
То что вы тут обсуждаете я просто не понимаю
Да, кстати, вы бы сначала попытались понять что мы тут обсуждаем прежде чем писать.

Цитата:
Сообщение от AMFITON Посмотреть сообщение
Чем больше (шире проставку поставишь) тем быстрее умрет ступичный подшипник, так как увеличивается вынос колеса и соответственно нагрузка на него.
Согласен что нагрузка на ступичный подшипник повышается в случае установки такой проставки с увеличенным развалом, ведь в общем случае его ось вращения получается наклонена под углом, на который он не расчитан, если даже он и расчитан на развал отличный от нуля градусов к вертикали. Но если установить плоскую проставку, то нагрузка по наклону не будет отличаться от расчетной, и лишь расширится колея. А требование к соблюдению расчетного вылета, насколько я понимаю, обусловлено тем, чтобы центральная плоскость колеса совпадала с центральной плоскостью ступичного подшипника, и таким образом нагрузка от колеса давила на него перпендикулярно его оси, а не под углом, скручивая его с этой оси. Получается что подобная плоская проставка не меняет вылета колеса, но расширяет колею, потому как она не между колесом и ступичным подшипником, а между ступичным подшипником и кузовом.

Я это к тому, что если бы заднее колесо увеличенной ширины под нагрузкой тёрлось о внутреннюю часть свода арки, но по внешнему своду есть запас, то такая проставка избавит от необходимости что-то делать с аркой, при установке такого колеса. При этом не влияя как то заметно на ресурс ступичного подшипника.

Последний раз редактировалось diplomneg; 22.06.2012 в 01:01.
diplomneg вне форума   Вверх