Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2016, 07:44   #75
Chemisterik
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2015
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: "Чистка" дроссельной заслонки

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Я боюсь у меня такой БК(Штат), что никакого вакуума он показывать не умеет. По крайней мере, я про такое не знаю.

Вряд-ли дело в притоке воздуха, мне кажется. Потому что как только попшикал на заслонку, и поелозил её и вокруг неё пальцем с тряпкой, насколько смог достать, и сразу всё стало хорошо с поведением двигателя. То есть, как-бы намекает, что в заслонке таки дело.
Когда тёр, руки в какой-то чёрной пыли оказались. Откуда там чёрная пыль - я не знаю. На входе вроде ж фильтр стоит, а трубка вентиляции картера - чистая(провел внутри неё пальцем и палец чистым показался).
Я себе вот такую штуку приобрел и он давление показывает. М.б. какой нибудь патрубок отходит и когда вы его чистили просто вставили на место, а потом со временем от вибрации он снова отходит. Да и врят ли дело в грязи, судя потому что машина глохнет, то ЭБУ просто не успевает компенсировать внезапно появившуюся проблему. Было бы не плохо глянуть на динамику изменения параметров во время данного инцидента, м.б. и всплыла бы реальная причина.
Chemisterik вне форума   Ответить с цитированием Вверх