Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2022, 23:12   #14
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
Чёрт с ним с акб, выздоравливай!!!
Да, спасибо. Зацепило меня на этот раз что-то конкретно, две зимы как огурец, а тут и температура была выше 39, и горло болело так, что несколько суток не мог пить жидкость, ну или делал это с дикой болью во время глотания. Щас вот 15-е сутки, температура уже норм, но такое чувство что ещё не всё закончилось.
А всё началось с того, что при оч. сильном ветре без шапки заправлял до горлышка, а до горлышка последние литров 10 заходят оч. медленно, ну и проторчал я с голой головой на том ветре в поле минут 7-8, не меньше. Вечером уже заболела голова, а на след день проснулся больным.
В общем, берегите голову зимой.

Ну а за время болезни конь то наш застоялся и по примерным прикидкам могло уйти 15 Ач, потому во избежание сульфатации я его снял(он с новья был куплен и заряжен на Новый год) и зарядил. НРЦ на холодном было 12.43В, а на отогретом в горячей воде - на 0.1В больше.
Вот что значит новый и свежего выпуска - как быстро берёт заряд, как набирает напряжение и как быстро падает ток. Кидал на заряд его в ночь, а через 9 часов сна он уже был заряжен(напряжение 16.33В и ток 0.8А). Подержал его ещё часок и снял. Холодный мотор, простоявший 2 недели на улице, запустился будто он был горячий и я его заглушил 20 минут назад.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 30.01.2022 в 23:21.
Ярослав02 вне форума   Вверх