Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2021, 13:14   #32
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Полтергейст с мотором

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
В сочетании с полностью мокрой стенкой с одной стороны ЭБУ и мокрым матом шумоизоляции с другой. ЭЬУ оказался как-бы в мокром компрессе. И в силу его полной негерметичности и активной мокроты вокруг, влага сконденсилась и внутри коробки ЭБУ.
У меня намокли маты сзади (за водительским).
Тут есть ещё один путь снизу. Не знаю почему там есть прямой путь (ОД заглушки забыл вернуть на место или с завода так задумано, я не стал особо допытываться), но если ездить по глубоким лужам, можно легко намочить заводской мат под ковровым.
Я дважды сушил за всё время и заменил потом на войлок.

А там дальше достаточно оставить авто на жаре для высыхания, чтобы всё покрылось конденсатом. Это более логичное объяснение тогда - вода из матов высохла и конденсат попал в ЭБУ.

Добавлено через 8 минут
Касаемо самих отверстий: они ближе к порогу где то у сидений, потом если туда просунуть провод (я просовывал датчик температуры воздуха от моего БК), то он в отверстие вышел круглое блие к месту крепления пыльника двигателя.

С улицы края завальцованы так, что заглушку надо прям какую то специальную. Но там возможно вентиляция полостей так и задума.

А вот из салона края более резкие, но кто мог снимать ковровое, чтоб стырить заглушки? Так я и не понял нужны они там вообще или нет.

Если не ошибаюсь вот это

фото

[свернуть]


Добавлено через 11 минут
Фото предыдущее моё - т.е. там точно отверстие есть.

А вот дальше поискал чужие темы.
Фото взял из темы по устранению конденсата на полу. Судя по фоту отверстия заделывал сам автор записи.
https://www.drive2.ru/l/460454305187497729/

фото

[свернуть]


По моему как раз в одно из отверстия просовывал датчик на улицу.
При неудачном стечении обстоятельств, можно намочить ковровое.
Вода по логике не будет подниматься сама(просто от мокрой дороги), надо именно ходом по лужам.

Получается то, что ЭБУ под ковром только хуже, если он не герметичен.

Последний раз редактировалось www-shurik; 06.07.2021 в 13:09.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх