Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2018, 09:25   #245
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от shmm2 Посмотреть сообщение
У меня в баллон на 42 л заправляют максимум 36,5 л, отсечка срабатывает, а на первой заправке дошло до 39 и я сказал "стоп", побоялся, чтобы не случилось чего, а там явно обман был.
У меня после подгиба поплавка иногда не срабатывала отсечка и дуло гораздо больше ожидаемого.
Вот тогда тоже в голове появляется "обманули". Потом, когда выкатывать заправленное начинаю - чувствую что больше налито. Ну и обнаружить несработку отсекателя легко - под конец заправки цифирьки счётчика начинают бежать всё медленне и медленнее, вплоть до полной остановки.

И всё, больше никогда не было такого, чтобы "обманывали". Когда не срабатывал отсекатель, по-моему больше 40л, или 40 с копейками, не наливает.
42л в 42-л бак по-моему налить не может, там хоть какая-то воздушная подушка но останется, а если наливает, то уже впору задуматься о действительном обмане.

Заправлялся всегда только в крупных сетях Лукойл/Амик или БРСМ. На одиночные подзаборные бочки и безымянки меня калачом не заманишь - может поэтому я ещё ни разу не сталкивался с обманом ?

Вообще хочу убрать отсекатель, неоднократно ставил авто с практически полным баком, задутым без сработки отсекателя, на жаре и ничего не было. В крайнем случае ну пшикнет в атмосферу сбросив давление - ну и что, катастрофа какая-что-ли ? Но у меня вроде ни разу не пшикало, правда я всегда проезжал минимум 3-4 км перед стоянкой.

Не знаю только как отсекатель культурно демонтировать.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 04.12.2018 в 09:27.
Ярослав02 вне форума   Вверх