Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2018, 10:00   #109
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,743
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-3

Цитата:
Сообщение от Kostet Посмотреть сообщение
Кемерово - Новосибирск (Аэропорт, через город, с светофорами и мелкими заторами, обратно также) - Кемерово.

Вот на трассе прям "глаз радуется" расходу!!!
В городе *2 расход.
Фу-фу...Музыку с зайцевнет слушать...:-)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Михаил___ Посмотреть сообщение
Всем привет! С недавних пор стал счастливым обладателем. Все необходимые расходники заказаны, дошли руки и до расхода. Если честно, друзья я в ах... е от показаний БК! Сперва думал врет безбожно, но "выкурив" данную тему, понял, что это суровая реальность. У меня аутлендер 2009г. на мехе правда, с объемом 2.4 ,меньше жрал в городе. Сейчас в семье есть еще одна машина Рио 12 года 1.6АТ по городу сейчас 10-11л. а тут такой "сюрприз"! Ну да ладно, что есть то есть. Попробую конечно свечки поменять, но чувствую радоваться не придется. Не понятно, почему производитель так жестоко обманывает с расходом? Хотел поинтересоваться, стоит скинуть клемму с акома, перед переходом с 92 на 95? Или фигня это все. Прежний владелец лил 92, я докатал бак и заправил 95, по ощущениям побежала бодрее, хотя манера езды у меня "бабушкина".
Если только город, с подъемами спусками/пробками, резкими троганиями- то вполне возможно...Если бабушкина езда, то надо смотреть машину. Причин повышенного (настолько) расхода може быть море: забитые фильтра, подклинивающие суппорты, умирающие ступичные подшипники, низкое давление в колесах...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх