Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2019, 01:22   #370
Granta21116
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2019
Адрес: Хз
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 2
Re: Жор масла ДВС 21116 и его причины - 2

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Общался тут на днях со своим знакомым сервисменом.., посетовал ему на масложор, тот говорит, что практически на всех Грантах с ОШПГ, с которыми он имел дело, масло кушает..!!! Просто кто мало ездит, этого не замечает..)
Тем, чей мотор не кушает, больше исключение из правил, чем в порядке вещей..!
У меня вот сосед сначала говорил, что нет расхода.., а тут встречаю, говорит вторую литрушку купил на подлив..!!!!
Если есть масложор на 186 моторе, то, имхо, только поршневую менять, больше ни чего не поможет..!
Полностью с вами согласен. Ездил по городу особо не замечал уход масла. Как только на дальняк в первый раз на ней выехал и сразу заметил что расход масла конский. А на счёт того ,что выше написали , что меня обманули , а какой смысл если у всех практически такой косяк с этим двс . Что он поджирает масло. Я написал для тех кто не хочет мучаться с доливом масла. Один раз сделал и забыл про расход масла , тем более как у меня. Вот бывает я часто на дальняк гоняю и мне не нравится лазить постоянно под капот и смотреть уровень а потом доливать . А сейчас еду спокойно и не парюсь, так как знаю что как было на отметке макс масло так и останется до замены. А заморачиваться искать причину почему жрет , из-за залёгших колец маслосъёмных или ещё что-то я не вижу смысла . Приехал в проверенный временем сервис, они мне объяснили как устранить жер масла , меня все устроило . И вот теперь езжу не заморачиваясь об этом. А так дело каждого . Копайтесь до истины . Что там собрали этот двс не так , момент затяжки не правильный при сборке и тд. Кому как повезло видать. Мне не повезло , у меня жрал масло. После замены все ништяк , масло стоит на уровне и ни куда не уходит !
Granta21116 вне форума   Ответить с цитированием Вверх