Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2018, 00:38   #800
Danokia
Владимирская ячейка
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Муром
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 409
Светодиоды в головной свет H4 (сравнение).

После того как в марте отвалились, видимо от температуры светодиоды на предыдущих лампах на cree чипах, отъездил я все лето и осень на галогенках osram night breaker (лампы хорошие, но свет желтоватый и не светодиоды). Вообщем было принято решение покапаться на Али и заказать себе лампочки под новый год. Так и было сделано попали в мое поле зрения светодиоды H4 OSRAM по цене 5000руб. за комплект (эта цена была по распродаже). Подумал я что это как то немного накладно, поэтому заказал лампы oslamp (китайский аналог видимо), про него я расскажу в следующей части, т.к. они ещё не "пришли", а так же недорогие лампы от саннилайт. Почему их, да потому что имея опыт с cree чипами, которые хоть и светят мощно, но как утверждают специалисты не предусмотрены для фар автомобиля, т.к. светодиоды должны повторять нить накаливания галогенок максимально точно.
Первое впечатление когда поставил их было: Что за х.ня, почему светит во все стороны не пойми как? А все просто установил не совсем верно. На 4 и 6 фото должно быть видно что правильно они должны стоять когда, черная типа шторка располагается снизу, таким образом как у галогенок расположена шторка на h4. Вообщем установил в том положении в котором они должны стоять свет изменился, теперь светят в то место где светил галоген и даже присутствует какая то СТГ. На предпоследнем фото разница между галогеном слева и неправильно установленном светодиоде справа, это так на ближнем свете было. 5 фото ближний свет так как надо. Единственный минус этих ламп это шум от кулера и чрезмерный нагрев драйверов и радиатора этих ламп. А так как радиаторы соприкасаются с уплотнительными резинками то немного есть опасения. Вообщем будем наблюдать.
В следующей части расскажу про лампы осламп.
Изображения
Тип файла: jpg JgAAAgNVzOA-960.jpg (100.0 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg pgAAAgNVzOA-960.jpg (111.6 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg ZgAAAgNVzOA-960.jpg (94.6 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg 5gAAAgNVzOA-960.jpg (89.4 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg FgAAAgNVzOA-960.jpg (94.3 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg NgAAAgNVzOA-960.jpg (178.5 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg tgAAAgNVzOA-960.jpg (93.1 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg dgAAAgNVzOA-960.jpg (125.6 Кб, 10 просмотров)

Последний раз редактировалось Danokia; 20.12.2018 в 01:01.
Danokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх