Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2020, 22:19   #90
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,408
Re: Сколько ждал и как покупал я ГРАНТУ.

Цитата:
у Гранты динамика меня устраивает, вот теперь смотрю на качество, уж очень мне Калинка мозги выносила, из-за чего и сбежал на ино
У меня Калина 1 была пять лет., ( на КФ мы наверняка пересекались...)!)))
Теперь Гранта 5 лет.!
На той проехал 58 т.км., на этой 160т., пока..!)
Калина была, имхо., сыровата.! по мелочи выносила мозг заметно., то датчик.. то реле какое.! уже когда зять на ней ездить стал., ЭУР калужский сдох., и т.д..!
Там в основном всё отечественное, ( родное ) было., оттого и проблемы., тут же отказались от отечественных бракоделов.., хоть и дороже машинка стала., но оно того стОит.!
Есть конечно и нюансы ))) но как и на инках аналогичного класса..!
Гранта реально другая машина в сравнении с Калиной 1., хотя у той были и плюсы свои..! но Гранта стала качественнее относительно Калины безусловно.!
Взять вот мою., масло жрёт правда 200 гр., на тыщу, с новья., так Поло славятся этим., но и заморачиваться какими то дорогими маслами не нужно., лей что на горловине написано., и будет счастье..))) я так и делаю...)
Просто ща в такси жизнь заставила работать., потому и пробег 160., и то из всего меняного., только расходники., которые просто по сроку менять нужно., а каких то досадных поломок., т.т.т., не было..! но это опять такси.., а до такси я ездил, в среднем., 10 тыщ в год., как и большинство тут наверняка.., эти же 160 тыщ.., пришлось бы 16 лет ездить.!!! т.е. простой вывод.., машина за обычный средний пробег., лет 15 будет служить верой и правдой., я думаю это показатель..!!!!
Ну и по кузову нужно подстраховаться., обработать её с новья., и всё.., езди и улыбайся., а все необходимые фишки в разных комплектациях присутствуют..!
Одним словом., Калину я второй раз покупать не захотел бы.., а Гранту второй раз покупать планирую..!!!
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх