Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2021, 11:25   #591
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,406
Re: Комбинация приборов-3

Цитата:
Сообщение от harbor Посмотреть сообщение
Помогите с прошивкой двух-окошечной приборки
думал все по инструкции пройдет легко, но есть глюк с записью дампа скорректированного пробега.
инструкцию брал тут https://www.drive2.com/l/8284595

если дамп считываю командой save 0x100800'g..0x100сff'g ololo.s19
то при записи получаю ошибку как на скрине

если уменьшаю дамп до
save 0x100800'g..0x100bff'g ololo.s19
то запись потом проходит, но blank не меняется на Programmed
при включении приборки она похоже заново инициализирует DFLASH
и пробег ноль
Такое ощущение что пробег лежит в какой-то другой области памяти, либо запись происходит в другую страницу памяти

пока что думаю попробовать поставить приборку на машину и намотать несколько км, посмотреть, где они вылезут..




upd:
Получилось прошить пробег, только когда выставил тип подключения USBDM и в ini файле USBDM.ini так же добавил строчку SRECISS12XGLOBALADR=1

После записи дампа не нажимал ресет, а отключал штекер от платы, потом питание 12в, потом снова включал и уже пробег на месте
Извини, я не по тех-вопросу, а по обычному., бытовому.!)
Я вот то же менял приборку двухокошечную, новую покупал..!
И мне даже в голову не пришло, какой то пробег там корректировать, в приборку его заносить.!
Зачем.?
Будет приборка с ноля крутить пробег, ну и фик с ним., если совесть на месте, то что помешает при продаже автомобиля сказать, что реальный пробег такой-то, а на приборке такой то., потому что приборку менял..?)
А то создают себе проблемы на ровном месте с этими "калибровками", так и приборку спалить можно легко., я уже проходил это..! на 10 косарей попал..
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх