Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2012, 13:00   #75
Дмитрий.
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Киселевск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Специально зарегистрировался на форуме чтобы оставить свои впечатления.
В декабре 2011 года приехал в автосалон Регион42,сайт салона и заключил предварительный договор.
Почему то на сайте автоваза в списке официальных дилеров название салона - Автодом. Но это еще цветочки. Менеджер взял мои паспортные данные и очень убедительно и красочно рассказал что у них серьезный салон и свою машинку я уж точно получу (по заводской цене!). Пообещав сроки апрель-май. Ну тут как-бы наступает апрель, неожиданно как и все в России. И тут, не поверите, звонят мне с салона в конце апреля и говорят ваша машинка пришла комплектация стандарт... Дальше я не слушаю, как стандарт? У меня же норма. Хорошо говорю, дома посмотрю договор, и перезвоню. И действительно стандарт,правда в договоре стоит только код, откуда в салоне я мог знать что этот код соответствует другой комплектации? Я прекрасно помню что заказывал норму, еще переспрашивал менеджера- это точно норма, да конечно у нас же не тяпляп! Ну ладно, звону в салон, девушка отвечает что мол вы не волнуйтесь никаких проблем, норма так норма (тут я подумал какой хороший салон, а зря), только машина стоит 310. Оказывается мне просто капец как нужны коврики подкрылки и сигналка ,которая кодграббером как семечки щелкается, и всего то за каких-то сорок тыщ. А других комплектаций нету. Но это только начало истории. Я вежливо отказываюсь,наивно думая подождать. На майские праздники еду в салон. Захожу в салон, смотрю с менеджером разговаривает семья. Стою за ними, слышу разговор. История та же, в наличии только с допами, но можно подождать месяцок. Номер договора у них был толи 28 толи 29, уже не помню. Им сказали что уже двадцатый договор получил машину, а привозят в среднем по десять машин в месяц, т.е. ждать надо максимум до конца мая- середины июня. Ну я тоже спросил, и мне сказали что май крайний срок. Наступает июнь. Звоню,говорят подождите еще немного уже по 23 договору получили. Сегодня 27 июня, звоню снова, девушка Ирина вежливо отвечает что машин нету, нужно немножко подождать. Спрашиваю какой договор в данный момент должен получать машину, отвечает 18-й. Я чуть не сползаю под стул, в начале мая был 20-й а в конце июня стал 18-й. Трубку ложу. Ругаться по телефону с человеком от которого ничего не зависит не вижу смысла. Начинаю соображать что делать в такой ситуации, вспоминаю про знакомого который работал автосалоне в Прокопьевске. Звоню ему, объясняю ситуацию. Оказывается он работал в том самом салоне, и донес до меня простую истину - машины без допов не продают вообще, есть неофициальное распоряжение директора. При этом используется простая народная мудрость- либо падишах умрет, либо осел сдохнет.
Вот тут многие пишут что машины без допов не продают, так вам это честно сказали, а я как дурак полгода ждал непонятно чего. Знал бы такой расклад вообще бы не стал договор заключать.
Вот еще замечательная реклама гранта на дроме
Этот салон я не нашел в списке официальных дилеров ваза, находится всего в километре от Регион42, и смотрю проблем с дефицитом грант не испытывает. Вывод из всей этой истории простой, купить гранту по заявленной цене нереально, сам я лично поеду в выходные на рынок смотреть бу иномарку.
Дмитрий. вне форума   Ответить с цитированием Вверх