Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2021, 14:14   #10
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Полтергейст с мотором

Видимо по косе с ответного разъёма вода.
Вода за это время могла уже и высохнуть, а зелёный налёт остаться.

Тут нужна не просто вода между проводов, а именно вода возле их открытой части. Это или обратная сторона разъёма или где то уже изоляция имеет трещины и всё это внутри жгута.

Точно так же после мойки ДВС бывают нюансы, но не так часто. Я себе мотор дважды мыл (аналогом керхера) , но в итоге даже под разъёмы не заглянул. А потом когда то чуток воды туда, чтоб продолжить коррозию. Но это скорее совет из ... "не переживай, жизнь наладится".

Из реального опыта я мобильник восстанавливал как то просто водой с содой(он упал в воду). Сода активно убирает окислы и смывается. Всё заработало, до этого он даже не загружался.

Добавлено через 14 минут
У меня в суббот убыл полтергейст с ИММО.
Сын нас пьяных везти не захотел и ушёл с ключами (ну чтоб ... мало ли чего).

Я ес-но за ним не пошёл, но чтоб в грязь лицом не ударить и типа "в воспитательных целях "достал болванку из бардачка, показать, что машину в теории можно завести и мы вообще сейчас сами поедем.
Повернул ключ резко, сработал стартер, бросил сцепление и мотор рванул с пробуксовкой. Есть подозрения, что ИММО увидев движение побоялся глушить на ходу, но на трезвую голову я такого повторить не смог.

В итоге я его догнал на машине, показал кто тут хозяин машины и убедил, что нас надо ещё повозить)))
Вот реально так и не понял, как так смог завести машину без чипа ИММО

Последний раз редактировалось www-shurik; 05.07.2021 в 14:06.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх