Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2018, 13:07   #7676
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло в двигатель - 8

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Т.е ты применяя не рекомендованные и просроченные масла пряма таки вводишь в мотор эликсир жизни? Так что ли выходит?))))))))))
Нет там никакого эликсира. Просто масло и всё. Нормальное. обычное. С вменяемым интервалом смены.
По поводу "просроченных" и "не рекомендованных" уже говорил, повторять не буду.
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ярослав спешиал фо тебя https://www.oil-club.ru/forum/topic/...-posle-8000km/ анализ отработки того масла на котором я сейчас катаюсь. А оно малозольник.
Даа, впечатляет.
Поначалу был в ступоре. Но почитал внимательнее и всё объясняется.

1. Я говорил о малозольном. Данное(Кларитех от Лука) таковым назвать сложно, 8 с половиной ЩЧ это среднезол скорее. Тут я слишком МАЛО-зольным считал 229.51. Возможно не такое оно и МАЛО-зольное.
А может это конкретный продукт такой, хотя подозревать Лук в явном превышении ЩЧ относительно требований 229.51 сложно, фирмА как никак, и скорее всего так и есть.

2. Главное.
Мои цифры мч исходили из усреднённых 4л картеров для мотров до 2л объёма. Тут, как мы видим - 6л !
Т.е. мои цифры в твоём случае тупо умножаются в полтора раза и интервал в 10 000км, даже учитывая много города-пробок - вменяемый.
Но всё равно, я бы считал мч, а не пробег, и исходил из нормы не выше 350-370мч в твоём случае.

3. У дизелей важный параметр выбраковки не только кислотно-щелочной баланс, а и количество сажи в отработке. Если масло набирает потолок по саже, то оно его начинает выбрасывать в мотор, проще говоря срать.
Тут не совсем мне понятно сколько её намыло и где пределы - а значит и непонятен предел ресурса конкретно этого масла в конкретно этом моторе. Потому что были анализы от дизелей и там с ЩЧ-КЧ всё было ОК, но сажа уже на пределе была и Торкон на это обращал внимание.
А все часто смотрят в первую очередь на ЩЧ-КЧ-баланс, упуская сажу.

Так что, этот анализ скорее лишь подтверждает мои цифры по ресурсу в мч.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх