Тема: Помпа - 3
Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2020, 10:48   #87
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Помпа - 3

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Три новых помпы подряд поменял. А сейчас выяснилось что течёт радиатор.


С понурой головой побрёл на ветку "Радиатор", денег по жёсткому стоит, "семейный бюджет рухнул" (с)
Смотря где течёт и как. Если как у меня в верхнем углу (у меня в обоих) внутри на сварке стоты то проблем не вижу - временно уменьшить давление в системе и замазать эти места что то типа холодной сваркой. У меня радиатор течёт уже полтора года или больше. Когда меня ГРМ и помпу, то при слитом антифризе замазал эти места. Надежды правда было мало что держать будет. Потом в пробке расширителя обкусил пружину давление оставил примерно 0,5-,7 АТ. Было около 1,3-1,4 АТ. Радиатор купил год назад новый за 3500 руб, но так и не поменял. Т.к. за это время не разу антифриза и не доливал. Только сейчас долил до максимальной отметки на всякий случай. Обороты большие тоже не держу. Вот так можно временно обойтись если повезет. Ну и патрубок смотри что идет от термостата, т.к. что бы тут не говорили чисто мое мнение вибрацию дополнительно даёт именно этот патрубок. и если он не закреплен к вентилятору к корпусу то и быстрее угробишь радиатор именно на сварке сот.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от bizk Посмотреть сообщение
Крыльчатка из дюраля?
Я как и Вы искал что бы крыльчатка не была пластик. Выбрал и поставил Лузар. Правда всего полтора года назад и пробег всего 14 тыс км на ней. Но пока не жалуюсь. Да и езжу мала мне на много и хватит считаю.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх