Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2013, 11:30   #108
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Ёмкость топливного бака

Цитата:
Сообщение от shtamt Посмотреть сообщение
Прошлым летом заливал на лукойле, в 5 литровую баклашку по счетчику влезло чуть более 6 литров бензина. На заправке сразу стали кричать, мол нарушаете правила безопасности и бензин заливать в пластиковую и стеклянную тару нельзя. На мой вопрос, как в 5 литровую баклашку влезло столько бензина
Любая бензоколонка должна иметь специальную мерную ёмкость. При наличии подозрений на недолив, вы теоретически(сам ни разу не пробовал) можете потребовать ёмкость и залить в неё.
Но на практике, недоливов в 20% от заказанного объёма, не встречается, тем более на брендах. Это гигантский недолив. Из всех статей про бензин("Авторевю", например) максимум недоливали 100-200 мл на 5 литров, если не ошибаюсь. А литр, это сомнительно.

По пластиковой таре - всё верно. Это категорически запрещено. У меня не раз кончался бенз и я даже буквально танцевал, чтобы бензину отпустили - НЕТ и всё
Самые сердобольные заправщики имеют в подсобке чистое металлическое вёдрышко и лейку, льют пистолетом в ведро, а потом из ведра в сторонке льют тебе в пластик. Иначе - никак.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 30.07.2013 в 11:36.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх